Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 13 минут? Ответ: = МДж. Ответить!


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

54,6 МДж

Объяснение:

N = 70 кВт = 70 000 Вт

t = 13 мин = 780 с

-----------------------

А - ?

----------------------

A = N · t = 70 000 · 780 = 54 600 000 (Дж) = 54,6 МДж