Помогите, пожалуйста! Изменить условия задачи и решить. "С помощью подвижного блока груз подняли

на высоту 1,5 м. На какую длину при этом был вытянут свободный конец верёвки?"

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Наташа.

чтобы при помощи подвижного блока поднять груз на высоту h, надо конец веревки , к которому прикреплён динамометр поместить на высоту

2h = 2 \times 1.5 = 3m

Объяснение:

если нужно всё-таки поменять задачу, то вместо 1,5 можно поставить например цифру 2 и тогда сделать 2h=2 × 2 = 4м