2)Груз массой 3кг перемещается вверх по наклонной плоскости под действием силы 30H.Коэффицент

полезного действиях наклонной плоскости 50%.Чему равна длина наклонной плоскости,если ее высота 1м 3) КПД блока равен 65%.С какой минимальной силой требуется тянуть конец лёгкой веревки,перекинутой через неподвижный блок,что бы поднять груз массой 140кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ:

2) полезная Апол=mgh= 3*10*1=30Дж, затраченная Аз=F*L==Aпол/кпд= , 30*L=60, L=2 м -ответ

3) неподвижный блок не дает выигрыша ни в силе, ни в расстоянии, значит

mg*h=F*h*кпд, F=140*10/0.65= 2154 H