No2 Свеча находится на расстоянии 30 см от собирающей линзы с оттической силой 20 др. Накаком

расстоянии от ины следует расположить экран для получения четкого изображениясвечи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.

Ответ:

f=6см

Объяснение:

d=0,3м

D=20дптр

f-?

1/f=D-1/d=20-3,33=16,6

f=1/16,6=0,06м=6см