ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛЛОВ Ua: період піврозпаду полонію 210 дорівнює 140 діб початкова маса полонію

16мг. На скільки зменшиться маса полонію через 560 діб? Ru: период полураспада полония 210 равен 140 суток начальная масса полония 16 мг. На сколько уменьшится масса полония через 560 суток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

Уменьшится на 15 мг

Объяснение:

T=140 сут   t=560 сут    mo=16 мг   Δm=?

===

m=mo*2^(-t/T)=16*2^(-560/140)=16/2^4=1 мг  (оставшаяся масса)

Δm=mo-m=16-1=15 мг

===============================