подъёмный механизм поднимает груз массой m =300кг на пятый этаж строящегося дома . Высота этожа h=

3,5м. бесполезная робота в 8 раз меньше полезной. Определите: 1) полезную роботу подъёмного механизма 2) полною работу 3) коэффициент полезного действия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

Ответ:

m=200kg

h=44m

Az=1.1Ap

Ap=mgh=200*10*44= 88 кДж

Az=1.1*88=96.8 кДж

KPD=Ap/Az=88/96.8 = 0.91 = 91%

Объяснение: