Мальчика массой 45кг везут на санках, площадь полозьев которых 0,06 м2. Какое давление они

оказывают на снег? Масса самих санок 3 кг. Помогите пжлст срочно оч надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.

Ответ: 8000 H

Объяснение:

Дано

m санок=3 кг

m мальчика=45кг

g=10 H/кг

s=0,06 м²

Решение

F=mg

Fмальчика=10 H/кг*45кг=450 H

Fсанок=10 H/кг*3кг=30 H

Fобщее=450H+3H=480H

p=F/S

p=480H/0,06 м²=8000 H