Девочку весом 300 Н везут на санках, площадь полозьев которых 0,05 м2. Вес самих санок 20 Н. Какое

давление они оказывают на снег? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.

Решение :

F = 300 + 20 = 320 H

S = 0,05 м²

P = F/S = 320 : 0,05 = 6400 Па = 64 КПа