С плотины высотой 22 м за 5 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом? (Принять

≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Копосович Ярослав.

Ответ:

С плотины высотой 22 м за 5 мин падает 400 т воды.

Какая мощность развивается при этом?

(Принять ≈10 Н/кг).


Отвечает Бения Рамин.

Ответ:

293 кВт

Объяснение:

Дано:

S=22м

t=5мин.=300с

g=10Н/кг

m=400т=400000кг

N-?

-----------------------------

N=(FS)/t

F=mg

N=(mgS)/t

N=(400000кг*10Н/кг*22м)/300с=(88*10^6)/300 ~ 29,3*10^4 Вт=293 кВт