4. При равномерном перемещении груза массой 10 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к

грузу, показывает силу, равную 20 Н. Вычислите КПД наклонной плоскости, если ее длина 1,5 м, и высота 10см.(g=10 н\кг) пжпжпжжпжп даю 50 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Марсель.

Ответ:КПД=33,3%

Объяснение:

m=10кг

F=20Н

l=1,5м

h=0,1м

g=10Н/кг

КПД-?

КПД=(Аполез/Аполная)*100%

Аполез=mgh=10*10*0,1=10Дж

Aполная=Fl=20*1,5=30Дж

КПД=(10Дж/30Дж)*100%=33,3%