Длина большего плеча равна 60 см., меньшего 10 см. На большее 2 Н плечо действует сила 12Н. Какую

силу надо приложить к меньшему плечу, чтобы уравновесить рычаг? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 25 БАЛЛОВ, ПОЖАЛУЙСТА СОР ПО ФИЗИКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновская Анна.

Ответ: 12Н

Объяснение: F1*l1=F2*l2;

F2=F1*l1/l2=2*0,6/0,1=12Н.