3. На меньшее плечо рычага действует сила 300 Н, на большее — 20 Н. Длина меньшего плеча 5 см.

Определите длину большего плеча. (покажите решение задачи) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.

Ответ:

yсловие равновесия рычага F1*L1=F2*L2, где

300*5=20*F2, F2=75 H