5. Вычисли.21 ч 15 мин + 2 ч 55 мин=45 мин 20 сек — 43мин 35 сек =34 4 * 4 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

сделал, кажется правильно.

Пошаговое объяснение:

21ч 15мин+2ч 55мин= 24ч 10 мин = 1сутки 10 мин

45мин 20 сек — 43мин 35 сек = 1мин 45 сек.

34 4 * 4 = ? непонятно, какие единицы, напиши в комментарии как правильно, а я отредактирую).

Должно быть правильно.

Отвечает Кичук Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1час = 60 минут

1 минута = 60 секунд

21ч 15мин + 2ч 55мин =

(21ч + 2ч) + (15мин + 55мин) = 23ч + 70мин =

23ч + 1ч 10мин =

24ч 10мин

45мин 20сек - 43мин 35сек =

44мин 80сек - 43мин 35сек = (44мин - 43мин) (80сек - 35сек) = 1мин 45сек