Задание 4. Прочитай задачу. Запиши краткую запись. Реши задачу. Запиши ответ.Купили 39 тетрадей.

Из них 18 тетрадей в клетку, а остальные влинейку. На сколько меньше купили тетрадей в клетку, чем влинейку? помогите пожалуйста сор 2класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

39-18=21

18 клеточный

21 линейка

на 3 меньше купили тетрадей в клетку

Отвечает Николаев Даниил.

Ответ:на 3 тетрадки в клетку купили меньше чем в линейку.

Краткая запись:

Кл. - 18

Лин. - ? ост

Сумма - 31

Разница - ?

Пошаговое объяснение:

1) 39 - 18 = 21 в линейку

2) 21 - 18 = 3