Работа выхода электрона из металла А = Работа выхода электрона из металла А= 0,79 * 10-18 Дж.

Какова красная граница Vmin фотоэффекта? (h = 6,62 * 10-34 Дж * с ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.

Ответ:

1,2 * 10^15 Гц

Объяснение:

Дано

А= 0,79 * 10-18 Дж

h = 6,62 * 10-34 Дж * с

v-?

Решение

Aв=vh

v=Aв/h

v=0,79 * 10-18/6,62 * 10-34

v=1,2 * 10^15 Гц