лошадь перевезла за 10 минут телегу массой 1 т на расстояние 1 км Найдите полезную мощность лошади

если коэффициент трения препятствующая движению равен 0,06​

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

16666,6 Вт

Объяснение:

Дано:

t=10мин=600с

m=1т=1000кг

g=10м/с2

S=1км=1000м

Найти:

N=? F=?

Решение:

N=A/t=F*S/t=10000H*1000м/600с=16666,6 Вт

F=mg=1000*10=10000H