Лошадь перевезла за 10 мин телегу массой 1 т на расстояние 1 км. Найдите полезную мощность лошади,

если коэффициент трения, препятствующий ддвижению равен 0.06

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Даниил.

Ответ:

Дано:t=10мин=600сm=1т=1000кгk=0,06S=1км=1000мg=10м/с^2N-?Формула:N=A/tA=mkSgРешение:А=1000кг×10м/с^2×0,06×1000м=600000ДжN=600000Дж:600с=1000Вт=1КВтОтвет:N=

Объяснение:

мур