решить задачу. огород имеет прямоугольную форму. длина его равна 600 м. ширина составляет 3/5 его

длины. какова площадь огорода и забор какой длины нужно построить чтобы оградить огород по периметру участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

Площадь огорода 216000 м²; забор нужно построить длиной 1920 м.

Пошаговое объяснение:

1) 600 * 3/5 = 360 (м) - ширина огорода

2) 600 * 360 = 216000 (м²) - площадь огорода

3) (600 + 360) * 2 = 1920 (м) - периметр огорода (нужен такой длины забор, чтобы огородить огород по периметру участка)

Отвечает Полканова Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 600 * 3/5 = 120*3 / 1 = 360/1 = 360 (м) - ширина

2) 600 * 360 = 216000 (м²) - площадь огорода

2) 2 * (600 + 360) = 2 * 960 = 2520 (м) - периметр и длина забора