Груз массой 130кг равномерно поднимают на высоту 10м с помощью подвижного блока, прикладывая силу

800H к свободному концу верёвки. Определите КПД блока​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виола.

Ответ:

Объяснение:

m = 130кг

h=  10м

F =  800H

η = ?

H = 2*h

Aп = m*g*h

Аз = F*H = F*2*h

η = Ап / Аз = m*g*h / (F*2*h) = m*g / ( F*2) = 130*10 / (800*2) == 0,81 раз == 0,81*100% = 81 %