даю 100 балов !!!!!!!!нікелювання виробу тривало 1 год при силі 4А який об'єм Ніколю осів на виробі

густина Ніколю 8800​

Ответы на вопрос

Отвечает Малый Влад.

Ответ:

Объяснение:

Никелирование изделия длилось 1 час  при силе тока 4 А. Какой объем никеля осел на изделии? Плотность никеля 8800 кг/м.​

Если я правильно перевел (исправив физические ошибки в условии, то):

Дано:

t = 1 ч = 3 600 с

I = 4 A

ρ = 8 800 кг/м³

k = 0,304·10⁻⁶ кг/Кл - электрохимический эквивалент никеля

_______________

V - ?

1)

По закону электролиза Фарадея масса никеля:

m = k·I·t

m = 0,304·10⁻⁶·4·3600 ≈ 4,4·10⁻³ кг

2)

Объем никеля:

V = m / ρ

V = 4,4·10⁻³ / 8 800 = 0,5·10⁻⁶ м³