Найдите объем куба, если площадь его развертки равна 1 целой 1/2 кв.метра БЕЗ ВЫЧИСЛЕНИЙ КОРНЯ (мы

ещё не проходили их)

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Пусть сторона куба равна a метров.

Тогда площадь развертки равна кол-ву граней куба*a, т.е. 6a

6a=3/2

a=1/4м

S=a*a*a=1/64=0.015625 куб. метра

Ответ: 1/64=0.015625 куб. метра