3. Перетягивая прицеn с силой 2 kH, трактор выполни работу 900 кДж. На какое расстояние трактор

перетину А. 1800 м Б: 180 мВ 18 мT450 мд 45 м4. Тело массой 3 км опустили со второго этажа на первый. На сколько уменьшилась потенциалына энергия, ем?тет​

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

№3

Дано:

F=2 кН =2*10^3 Н

A=900 кДж= 900*10^3 Дж

S-?

Решение:

A=F*S

S=A/F=900*10^3/2*10^3=450 м

№4

Пусть каждый 1 этаж это h, значит первоначальная потенциальная энергия:

Eo=m*g*2h

После того, как опустили стало:

E=m*g*h

Eo/E=2m*g*h/m*g*h=2          

При нашем условии, что каждый 1 этаж это h - потенциальная энергия уменьшилась в 2 раза.

Объяснение: