Если сила Лоренца, действующая на протон, движущийся перпендикулярно линиям индукции в магнитном

поле с индукцией 0,2 Тл, составляет 1,28 pH, скорость протана а) Какова скорость протона? в) Радиус орбиты

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

Ответ:

а ) В=0,2Тл

Ғл=1,28пН= 1,28* 10^-12Н

sin90=1

q=1.6 * 10^-19Кл

V=?

Fл = q*V*B*sina

V=F/q*B

V=1.28*10^-12H / 1.6*10^-19Кл * 0,2 Тл =4 * 10^7

Объяснение:

если тут будет ошибка надеюсь вы дадите мне знать