При увеличении силы тока в катушке от 2 А до 6А, энергия магнитного поля возросла на 20 Дж.

Найдите индуктивность этой катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрупачева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

энергия магн.поля W=LI²/2

L=2W/I²=2*20/(4-6)²=40/4=10 Гн