2. Капля дождя массой 2 г движется со скоростью 2 м/с на высоте 1 км. Вычислите потенциальную и

кинетическую энергию , которой обладает капля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Tasbolat Ernur.

Ответ:

Дано:

m = 2 г = 2*10^-3

v = 2м/c

h = 1 км = 1000м

---------------------------------

E(кинетическая) = mv^2/2 = 2*10^-3 * 2^2/2 = 4*10^-3Дж

E(потенциальная) = mgh = 2*10^-3 * 10 * 2 = 0,04Дж