(29+7x):5+(27-11)=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

 \frac{29 + 7x}{5}  + 16 = 26

 \frac{29 + 7x}{5}  + 16 = 26  | \times 5

29+7х+80=130

109+7х=130

7х=130-109

7х=21

х=3