6. На рычаг действует сила 4Н. Чему равен момент этой силы, если плечо силы 5 см? Решать.А. 0,8

Н∙м; Б. 1,25 Н∙м; В. 0,2 Н∙м; Г. 20 Н∙м.и можно решениязарания спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

Сделай лучший ответ :)

Объяснение:

Дано:

F = 4 Ньютон - сила, которая действует на плечо рычага;

x = 5 сантиметров - длина плеча этой силы.

Требуется определить p (Н*м) - момент силы F.

Переведем единицы измерения длины в систему СИ:

x = 5 см = 5 * 10-2 = 5 / 100 = 0,05 метров.

Тогда, чтобы определить момент силы, необходимо воспользоваться следующей формулой:

p = F * x = 4 * 0,05 = 0,2 Н*м (Ньютон на метр).

Ответ: момент силы F  равен 0,2 Н*м.