Людина масою 45 кг біжить зі швидкістю 9км/год назустріч візку , що рухається зі швидкістю 5 м/с. З

якою швидкістю рухатиметься візок після того як людина застрибне на нього ? Маса порожнього візка 80 кг. ПОМОЖІТЬ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ: 2,3 м/с

Объяснение: Если столкновение было неупругим, скорости первого и второго тел после столкновения будут одинаковыми, так как они продолжат двигаться совместно. Используем для вычислений следующую формулу:

m2v2 -m2v2= (m1 + m2)v

Отсюда скорость равна:

V=m2*V2-m2V2/(m1+m2)=80*5-45*2,5/(45+80)=(400-112,5)/125=2,3 м/с