Очень нужно выполнить одно задание по физике! Даю 53 балла! Заранее спасибо за ответ! Найди

время, за которое свет пройдёт по световоду длиной L=53 км, если предельный угол отражения вещества, из которого выполнена сердцевина световода, αпр =45° (показатель преломления оболочки световода равен 1). Ответ (округли до сотых): мс.

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

Объяснение:

sina=n0/n=1/n;

V=c/n=c*sina;

t=L/V=L/(c*sina)=53*10^3/(3*10^8*1/√2)~250mkc