Помогите пожалуйста! определи, за какое время свет пройдёт по световоду длиной L=70 км, если

предельный угол отражения вещества, из которого выполнена сердцевина световода, а, — 60° (показатель преломления оболочки световода равен 1), Ответ (округли до сотых) MC​

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.

Ответ:

2,69*10⁻⁴ с

Объяснение:

L=7*10⁴ м     α=60°     c=3*10⁸ м/с

===

n=1/sinα=c/v

v=L/t

t=L/(c*sinα)=7*10⁴/(3*10⁸*sin60)=2.69*10⁻⁴ c

===============================