Груз массой 738 г колеблется на пружине жёсткостью 62 Н/м

с амплитудой 2,1 см. Определи потенциальную и кинетическую энергию колебаний в тот момент, когда смещение груза равно 1,1 см. (Ответы округли до тысячных.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.

Відповідь:

0,01 Дж

Пояснення:

Дано:

m = 0,738 кг

k= 62 Н/м

x= 0.021 м

x1= 0.011 м

Знайти:

Еп,  Ек -?

Повна енергія E= kx^2/2 =62*0,021^2/2=0,014 Дж

Потенціальна енергія, в момент зміщення Еп = kx1^2/2 =0,004 Дж

Кінетична енергія, в момент зміщення Ек = E -Eп =0,01 Дж