2. Какой выигрыш в силе дает сочетание подвижного и неподвижного блоков? Какая сила необходима

человеку для подъема груза весом 200 Н?Выполните расчет:а) не учитывая массу подвижного блокаб) если масса подвижного блока 2кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

Объяснение:

P=200 H m=2 кг F=?

===

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, неподвижный не дает выигрыша.

а) F=P/2=200/2=100 H

б) F=(P+m*g)/2=(200+2*10)/2=110 H

=========================