Полная механическая энергия тела массой 500 г брошено с высоты равна 200 даже С какой высоты

брошено тело принять G равно 10 м с дано? формула? реше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Дарья.

Ответ:

40м

Объяснение:

Дано:

m=500г

Eкин=200Дж

Найти:

h=?

Формула:

E=mgh

Решение:

h=E/mg=200Дж/0.5кг*10м/c^2=40м

НАДЕЮСЬ ПОМОГ :)