Мальчик, масса которого 41 кг, может взобраться по канату на высоту 9 м, развивая мощность 416 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг) Срочно, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровских Анастасия.

Ответ: 9 с

Объяснение: мощность определяется по формуле: N=A/t, где: А-работа; t-время.

Работа определяется по формуле: А=F*s, где: F-cила; s-расстояние.

F=mg, где: m-масса; g-ускорение свободного падения.

F=41*10=410Н

А=410*9=3690Н

t=А/N=3690/410=9 c