Какую силу нужно приложить к плечу рычага длиной 5 м, чтобы уравновесить на плече 2,5 метра груз

массой 7 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

Ответ:

Нужно приложить силу в 35 Ньютон.

Объяснение:

Дано:

l₁ = 5м

m₂ = 7 кг

l₂ = 2,5м

g = 10 H/кг

Найти: F₁.

Решение:

F₁*l₁ = F₂*l₂ => F₁ = (F₂*l₂) / l₁

F₂ = m2 * g

F₂ = 7кг * 10Н/кг = 70 Н

F₁ = (70H * 2,5м) / 5 м = 35 Н

Ответ: F₁ = 35H.