При строительстве здания 30м3 песка поднимают на высоту 6 м

за 57 мин. Какая мощность необходима для выполнения этой работы?Плотность песка ρ=1500кг/м3.(Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈Вт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

V=30 м^3

h=6 м

t=57 мин=3420 c

g=10Н/кг

р=1500 кг/м^3

N-?

N=A/t=m*g*h/t

m=p*V - - > m=1500*30=45*10^3 кг

N=(45*10^3*10*6)/3420≈790 Вт

Ответ :N≈790 Вт

________

---------------