На якому шляху швидкість автомобіля збільшиться від 54 до 72 км/год якщо час 10с (Желательно

полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁ = 54 км/ч = 15 м/с

V₂ = 72 км/ч = 20 м/с

t = 10 с

_________________

S - ?

1)

Находим ускорение автомобиля:

a = (V₂ - V₁) / t = (20 - 15) / 10 = 0,5 м/с²

2)

Находим путь:

S = (V₂² - V₁²) / (2·a) = (20² - 15²) / (2·0,5) = 175 м