1.Почему аромат цветов чувствуется на расстоянии? 2.Найдите силу тяжести, действующую на сокола,

массой 700 г. Изобразите силу тяжести на чертеже в выбранном масштабе. 3.Скорость поезда 54 км/ч. Какой путь пройдет поезд за 15 минут? Постройте график движения. 4.Найдите архимедову силу, действующую в воде на брусок размером 3х5х10 см, при его погружении наполовину в воду. 5.Найдите работу насоса по подъему 100 л воды с глубины 10 м. Плотность воды 1000 кг/м3 пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

1.В цветущих растения присутствует молекулы аромата, которые, при определенном внешнем воздействии температур, растворяются в окружающее среде и разносятся по воздуху за счет процессов диффузии. Именно эти молекулы дарят человеку неповторимое ощущение душистого аромата цветов.

2.Формула силы тяжести Fт=m*g, где m-масса тела, g-ускорение свободного падения. Для тела массой m=700 г =0.7 кг сила тяжести составит Fт=0.7*10=7 Н.