Запишите корень если их несколько запишите самый высокий из них (2-x)(2.5+x)-(2-x)=-6.5 Даю 25

баллов помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

самый высокий из них (1+3*sqrt(17))/4

Объяснение:

(2-x)(2,5+x)-(2-x)=-6,5\\5 + 2x - 2,5x - x^2 -2 + x = -6,5\\-x^2 + 0,5x +9,5 = 0\\x^2 - 0,5x - 9,5 = 0 \\D = 0,25 + 4 * 9,5 = 38,25 => x_{1,2} = \frac{1+- 3\sqrt{17} }{4}