С РЕШЕНИЕМ!!! Угол падения светового луча на поверхность плоского зеркала 60°. Рассчитайте:1.угол

отражения;2.угол между падающим и отраженным лучами;3.угол между падающим лучом и поверхностью зеркала;4.угол между отраженным лучом и поверхностью зеркала.Помогите, плизззз:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Татьяна.

Ответ:

закон: угол отражения равен углу падения (они измерятся от нормали к поверхности), тогда:

1, 60°

2. 60+60=120°

3. 90-60=30°

4. 90-60=30°