Тело подбрасывают со скоростью 15 м/с. на какой высоте скорость будет 10 м/с? Можно с решением

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Васян.

Ответ:

Объяснение:

Кинетическая энергия:

Eк₀ = m·V₀² / 2             (1)

На высоте h полная энергия:

E = m·V²/2 + m·g·h       (2)

Приравняем (2) и (1):

m·V²/2 + m·g·h = m·V₀² / 2

V² + 2·g·h = V₀²

h = (V₀² - V²) / (2·g) = (15² - 10²) / (2·10) = 6,25 м