На расстоянии l = 29 см от своего действительного изображения расположен предмет. Определи

расстояние от линзы до предмета, если изображение больше предмета в n= 3,2 раз(-а). Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Г = f/d  

f + d = 29  

f = 3,2d

29 = d + 3,2d

29 = 4,2d  

d = 29/4,2 ≈ 6,9 ≈ 7 см

Ответ: 7 см