СРОЧНО!! Помогите!!! Фокусное расстояние линзы равно F=7 см. Предмет поместили на расстоянии l= 41

см, от линзы. Определи вид линзы. Какого вида получится изображение? Чему равно расстояние от линзы до изображения? (Ответ округли до целого значения). Ответ: Вид линзы ___ ; Изображение ___ ___ ___ ; Расстояние от линзы до изображения равно __ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

F=7 см    d=41 см    
===
собирающая
уменьшенное перевернутое действительное
1/F=1/d+1/f
f=F*d/(d-F)=7*41/(41-7)=8.44 см
==================================