СРОЧНО, ОТМЕЧУ ОТВЕТ КАК ЛУЧШИЙ. С помощью неподвижного блока груз массой 84 кг поднят на высоту

2,5 м. Определите совершенную при этом работу, если коэффициент полезного действия равен 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

Аполезная=mgh=84*10*2.5=2100 Дж

затрачена Азатр=Апол/0.75=2800 Дж