Определите давление которое оказывает тело массой 2Т на S=500 см2 Дано и решение Лайк и звезды​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

p=F/S

F=gm

g=10Н/кг

F=10Н/кг*20кг=200Н

S=200см2=0,02м2

p=200Н/0,02м2=10000Па=10кПа