Чему равна средняя плотность карликовой планеты Церера, если ее радиус равен 466 км, а масса

9,3·1020 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Объем Цереры:

V = (4/3)·π·R³ = (4/3)·3,14·(466000)³ ≈ 4,24·10¹⁷ м³

Плотность:

ρ = m / V = 9,3·10²⁰ / 4,24·10¹⁷ ≈ 2 200 кг/м³