В какое ядро превращается после четырех бета распадов 38/88Sr


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Відповідь:

22/80

Пояснення:

38 - (4 * 4)= 38 - 16 = 22

88 - (4 * 2) = 88 - 8 = 80