Катя сидит на расстоянии 2,4 метров от точки опоры качелей A, а Коля — на расстоянии 1 метра(-ов).

Сколько весит Коля, если Катя весит 160 Н? пожалуйста, быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

384Н

Объяснение:

F₁L₁ = F₂L₂

160 * 2,4 = F₂ * 1

F₂ = 160 * 2.4 / 1 = 384(H)

Коля весит 384Н