а) Дирижабль массой 5 т летит на высоте 3 км со скоростью 20 м/с. Определите потенциальную энергию

дирижабля относительно Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

E = Eп + Ек = mgh + mv² / 2

E = Eп + Ек = mgh + mv² / 2Еп = mgh

E = Eп + Ек = mgh + mv² / 2Еп = mghЕк = mv² / 2

5т= 5000кг

3км= 3000м

E = 5000 * 20 * 3000 + 5000 * 400 / 2=301МДж