я был в 8 раз старшие своего ребенка девять лет назад и в сего в 1,5раза старшие 30лет спустя.

Сколько лет мне и моему ребенку сейчас. НАПИШИ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

Мне 33 года Ребенку 12 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть мне Х лет Ребенку У.   У+30=(2/3)Х+30*2/3

3У=2Х-30

(Х-9):8=У-9

Х=8У-63

3У=16У-126-30

13У=156

У=12

Х=96-63=33